Heutiger Tag  
S.V. Blau-Weiß Dörpen - Aktuelles
Besucherstatistik: Online: 14 Heute: 98 Gesamt: 780
Suche:  
 
Aktuelles
 
 
B-Jugend ausgeschieden am 16.01.2011 von Fußball

 

Zwischenrunde der Hallenkreismeisterschaften B - Jugend 
Halle: Dörpen
Ausrichter: BW Dörpen
Gruppe 2
 
Datum: 16.01.11       Beginn: 16.00 Uhr        Spielzeit: 1 x 20 min
 
 
Teilnehmende Mannschaften:
 
1. JSG Aschendorf/Herbrum   2. JSG Dörpen/Ahlen-Steinbild     3. BW Papenburg 3    4. JSG Langen/Neulangen
 
Spielplan
 

Spiel
Spielfolge
Paarung
Ergebnis
1
1 – 2
Aschendorf
Dörpen
 4:3 
2
3 - 4
Papenburg
Langen/Neulangen
2:3
3
2 - 3
Dörpen
Papenburg
7:2
4
4 - 1
Langen/Neulangen
Aschendorf
5:1
5
1 - 3
Aschendorf
Papenburg
6:2
6
2 - 4
Dörpen
Langen/Neulangen
2:6

 
Wertung
 

Verein
Spiel 1      Tore   Punkte
Spiel 2      Tore   Punkte
Spiel 3   
Tore   Punkte
Tore
Punkte
Platz
JSG Aschendorf
Herbrum
4:3
3
1:5
0
6:2
3
11:10
6
2
JSG Dörpen
Ahlen-Steinbild
3:4
0
7:2
3
2:6
0
12:12
3
3
BW
Papenburg lll
2:3
0
2:7
0
2:6
0
6:16
0
4
JSG Langen
Neulangen
3:2
3
5:1
3
6:2
3
14:5
9
1

 
Tabelle
 

1.
JSG Langen/Neulangen
2.
JSG Aschendorf/Herbrum
3.
JSG Dörpen/Ahlen-Steinbild
4.
BW Papenburg III

 

Das Turnier fing gleich im ersten Spiel unglücklich mit einer 3:4 Niederlage gegen Aschendorf/Herbrum an, obwohl wir zwischenzeitlich mit 3:1 geführt hatten. Im 2. Spiel gegen Papenburg hat die Mannschaft dann gezeigt, wozu sie in der Lage ist. Mit schnellen und ideenreichen Angriffsspiel konnten wir sieben Tore erzielen. Da parallel die JSG Langen/Neulangen ihre 2 Spiele gewonnen hatte, hätte uns im letzten Spiel gegen Langen/Neulangen ein Sieg mit einem Tor Unterschied gereicht. Leider hatte der Gegner etwas dagegen und bezwang uns eindeutig mit 6:2.


Hallenkreismeisterschaft am 13.01.2011 von Fußball

 

2. Runde, Hallenspielplan Saison 2010/11

E-Jugend

Ausrichter: BW Dörpen, Halle: Dörpen
Datum : 23. Januar 2011 Uhrzeit: 16.00 Uhr Spielzeit: 1 x 12 Min.

BW Dörpen I
BW Papenburg I 
SV Neubörger 
Fortuna Fresenburg

 

C-Jugend

Ausrichter: BW Dörpen, Halle: Dörpen
Datum : 16. Januar 2011 Uhrzeit: 12.00 Uhr Spielzeit: 1 x 12 Min.

1. JSG Dörpen/Ahlen-Steinbild I
DJK Bockhorst
BW Papenburg I
SG Langen/Neulangen
2. SV Surwold
SG Lehe/Neulehe


B-Jugend

Ausrichter: BW Dörpen, Halle: Dörpen
Datum : 16. Januar 2011 Uhrzeit: 16.00 Uhr

1. JSG Langen/Neulangen
2. JSG Aschendorf/Herbrum
3. JSG Dörpen/Ahlen-Steinbild
4. BW Papenburg lll

A-Jugend

Ausrichter: BW Dörpen, Halle: Dörpen
Datum : 30. Januar 2011 Uhrzeit ab 18.00 Uhr
JSG Dörpen/Ahlen-Steinbild
JSG Langen/Neulangen
SV Surwold
Zweiter Vorrunde Gruppe F

Der jeweilige Sieger qualifiziert sich für die Endrunde auf Altkreisebene.


Kinderturnen am 11.01.2011 von Turner

 Kinderturnen wieder gestartet: Mehr dazu findet ihr auf diesem LINK


Neujahrsturnier 2011 am 11.01.2011 von Fußball

BW Dörpen gewinnt Neujahrsturnier 2011

Fotos zum Turnier finden Sie unter der Bildergalerie oder einfach aufs Bild klicken !


Bezirksliga am 10.01.2011 von Handball



Hallenfußballturnier am 08.01.2011 von Fußball

Firmen- und Behördenturnier am Freitag Abend:

Teilnehmer: Nortrans Dörpen, BSG Nordland, Finanzamt Papenburg, Poll Dörpen, Sparkasse Emsland, Emsl. Volksbank, SG Dörpen, WSA Meppen

Spiel um Platz 3: Polizei : Nordmilch 4:3

Endspiel: Finanzamt : Sparkasse 1:4

Das ergibt folgende Platzierung:

1. Sparkasse Emsland   2. Finanzamt Papenburg   3. Polizei Papenburg   4. Nordmilch Neubörger

E-Jugendturnier am Samstag Morgen:

Teilnehmer: SV Langen, RW Heede, Eintr. Papenburg, BW Dörpen, GW Dersum, SG Walchum/Hasselbrock, V. Ahlen/Steinbild, SG Fresenburg/Wahn

Spiel um Platz 3: Ahlen/Steinbild : Eintracht Papenburg 3:0

Endspiel: Fresenburg/Wahn : Blau-Weiß Dörpen 1:1 (2:3 n. E.)

Das ergibt folgende Platzierung:

1. Blau-Weiß Dörpen   2. Fresenburg/Wahn   3. Viktoria Ahlen/Steinbild    4. Eintracht Papenburg

F-Jugendturnier am Samstag Nachmittag:

Teilnehmer: RW Heede, BW Dörpen, GW Dersum, SG Walchum/Hasselbrock, SV Neubörger, SG Lehe/Neulehe, R. Lathen, SV Wippingen

Spiel um Platz 3: SV Wippingen : Grün-Weiß Dersum 0:2

Endspiel: Rot-Weiß Heede : Raspo Lathen 2:0

Das ergibt folgende Platzierung:

1. Rot-Weiß Heede   2. Raspo Lathen   3. Grün-Weiß Dersum   4. SV Wippingen

2.Herrenturnier am Samstag Abend:

Teilnehmer: RW Heede, BW Dörpen, GW Dersum, SV Neubörger, SUS Lehe, SV Wippingen, V. Ahlen/Steinbild, SG-Trainermannschaft

Penalty um Platz 3: Trainermannschaft : RW Heede  4:3

Endspiel: GW Dersum : SUS Lehe  2:1

Platzierung: 1. Grün-Weiß Dersum   2. SUS Lehe   3. SG-Trainermannschaft   4. Rot-Weiß Heede

 

 

Mini-Jugendturnier am Sonntag Vormittag:

Teilnehmer: RW Heede, BW Dörpen, GW Dersum, SG Walchum/Hasselbrock, TUS Aschendorf, SG Lehe/Neulehe, SG Fresenburg/Wahn, SV Wippingen/Renkenberge

Spiel um Platz 3: SV Neubörger : SG Renkenberge/Wippingen 2:1

Endspiel: Blau-Weiß Dörpen : TUS Aschendorf   0:3

Das ergibt folgende Platzierung:

1. TUS Aschendorf   2. Blau-Weiß Dörpen   3. SV Neubörger   4. SG Renkenberge/Wippingen

1.Herrenturnier am Sonntag Nachmittag:

Teilnehmer: RW Heede, BW Dörpen, GW Dersum, SV Neubörger, SUS Lehe, SV Wippingen, V. Ahlen/Steinbild, SG Walchum-Hasselbrock, FC Neulehe

 

Penalty um Platz 3: SUS Lehe : FC Neulehe  3:4

Endspiel: BW Dörpen : SV Neubörger 4:2

Platzierung: 1. Blau-Weiß Dörpen   2. SV Neubörger   3. FC Neulehe   4. SUS Lehe